Los 90

Feine Bronze des Akshobya auf einem Lotos mit Silber- und Kupfereinlagen

Schätzpreis:

8.000 € - 12.000 €

Zuschlagspreis:

Tibet, 16. Jh.
H. 18,5 cm
Ehemals alte britischer Privatsammlung, in den 1980er Jahren erworben
Berieben, alte Rep.-Stellen und kleine Beschädigungen, versiegelt