Los 90
Feine Bronze des Akshobya auf einem Lotos mit Silber- und Kupfereinlagen
Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €
Zuschlagspreis:
Tibet, 16. Jh.H. 18,5 cm
Ehemals alte britischer Privatsammlung, in den 1980er Jahren erworben
Berieben, alte Rep.-Stellen und kleine Beschädigungen, versiegelt